RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Австралию снова охватили масштабные лесные пожары: фото и видео настоящего "ада"

В результате масштабных пожаров в Австралии сгорело более девяти тысяч гектаров леса.

Об этом сообщает Укринформ.

Более 100 человек покинули свои дома в австралийском городе Перт в рамках эвакуации. Лесной пожар вспыхнул еще 1 февраля 2021 года, он стал крупнейшим за последние несколько лет.


Из-за сильных порывов ветра пламя начало распространяться на регионы. Также сообщается об уничтоженных домах, всего их было около 71. Шесть сотрудников пожарной службы пострадали.

Стихийное бедствие произошло во время локдауна в связи с коронавирусной инфекцией. В этом городе проживает около двух миллионов жителей, которые не имели возможность покинуть границу. Представители метеорологических агентств сообщили, что температура в Австралии в среднем поднялась на 1,4 градуса с начала фиксации рекордов в 1910 году.


Это привело к увеличению количества экстремальных жарких волн, что, в свою очередь, спровоцировало продление периода пожарной опасности.

В социальной сети Twitter пользователи продолжают публиковать фотографии с места происшествия. На некоторых кадрах можно увидеть разницу до и после пожаров в городе. На данный момент известно, что в австралийском городке все в дыму.

Как писал “Апостроф” ранее, в среду, 3 февраля, около 23:25, произошел пожар в Областной инфекционной клинической больнице на бульваре Гвардейском в Запорожье. Там лечили больных с Covid-19.