RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Как нарушают жесткий локдаун в Киеве и Харькове: появились фото и видео

Жители Киева и Харькова, в которых был введен локдаун из-за увеличения числа зараженных COVID-19, игнорируют карантинные ограничения.

В частности, гипермаркеты "Эпицентр", несмотря на "красную" зону карантина, продолжают работать в обычном режиме в Киеве.

По словам предпринимателя Александра Соколовского, перед "Эпицентром" на улице Григоренко парковка забита автомобилями, а на кассах толпятся покупатели.

"Для вида на уровне выше головы (!) висят заградительные ленточки с табличками, на которых можно прочитать, что продаются только цветы, бытовая химия и продукты. Но за ленточки все спокойно заходят, выбирают, все, что хотят и едут с тележками на кассу. И всем пофиг, что запрет, что остальные законопослушно закрыты на карантин и похоже ещё надолго. И что это обычная промтоварная розница, даже не утруждающая себя имитацией под интернет-доставку на месте!", - эмоционально написал Соколовский в своем Facebook.

Похожая ситуация и в Харькове, где с 11 апреля начал действовать жесткий локдаун. По данным Telegram-канала "Труха", люди игнорируют карантинные ограничения, гуляют толпами в парках и не соблюдают социальную дистанцию.

"Закрытые аттракционы в парке Горького не останавливают горожан распространять британский штамм", - говорится в подписи к видеоролику.

Ранее мы рассказывали, как в Украине ослабили карантин в "красных" зонах.