RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Под Днепром известный волонтер стала жертвой ужасающего преступления: подробности и фото

В Днепропетровской области в городе Никополь охранник подпольного игрового клуба жестоко убил волонтера Анжелу Мончинскую и поджег заведение, чтобы скрыть следы преступления.

Об этом сообщает издание "Никопольская правда".

Трагедия произошла по улице Электрометаллургов. Там охранник напал на администратора и изнасиловал ее. Также мужчина нанес ей несколько травм. Женщину с сотрясением мозга госпитализировали в больницу в реанимацию. Однако медикам не удалось спасти волонтера - она скончалась.

Преступник также забрал деньги из кассы игрового клуба и устроил там пожар. Но сам он не смог сбежать, отравившись чадным газом. Его около двери обнаружили сотрудники охранной фирмы, которые прибыли на место, когда сработала сигнализация.

"Никопольская правда" пишет, что Анжела Мончинская помогала украинской армии. Она ездила на фронт с группой других волонтеров, привозила бойцам продукты и необходимые вещи. Она также получила награду "За верность украинскому народу" и была известна в волонтерских кругах.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве нашли тело волонтера Алексея Кучапина, который 16 июля 2020 года сообщил родным, что едет в город Днепр, и не выходил на связь.