RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Тащат с собой технику и гладильные доски: сеть взорвали кадры "изгнания" дипломатов Путина из Чехии

В сеть попали фото, как российские дипломаты, которых правительство Чехии выслало из страныиз-за подозрения в причастности к взрывам на армейских складах в 2014 году, тащили с собой технику и даже гладильные доски.

Фото в Fecebook опубликовал пользователь Александр Гром.

"На первом фото гладильная доска, перевозка которой стоит дороже, чем ее стоимость", - отметил Гром. В комментариях пользователи также шутят по поводу доски, отмечая, что возможно, это любимая гладильная доска, без которой ничего не стирается.

18 российских дипломатов покинули Чехию по решению правительства 19 апреля. За ними прибыл специальный правительственный борт Ил-96.

На фото видно очень много вещей и коробок с различной техникой. В комментариях люди отмечают, что на это можно смотреть вечно.

Как сообщал "Апостроф", в ответ на депортацию 18 дипломатов из Чехии российская сторона выслала 20 сотрудников посольства Чехии в Москве. Чешское правительство также отправило за ними в понедельник специальный рейс.

Также власти Чехии решили в срочном порядке исключить из списка участников тендера по строительству атомной электростанции “Дукованы” российскую компанию, подавшую заявку.