RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Украина получила еще одну партию вакцины от коронавируса Pfizer: первые подробности

Во вторник, 8 июня, в Украину прибыло 117 тысяч доз вакцины от коронавируса Pfizer-BioNTech в рамках глобальной инициативы COVAX.

Об этом сообщается на сайте UNICEF.

Всего в течение этой и в начале следующей недели в Украину бесплатно поступит 473 850 доз вакцины Pfizer. Ранее в рамках COVAX Украина получила 590 850 доз вакцины Pfizer-BioNTech и 1 072 800 доз вакцины AstraZeneca.

Отмечается, что цель инициативы COVAX - обеспечение равного доступа к вакцинам от COVID-19 для всех стран. До конца 2021 Украина должна получить достаточно вакцин от различных производителей, чтобы защитить от COVID до 20% населения.

"Все вакцины в рамках COVAX Украина получает бесплатно. От имени COVAX ЮНИСЕФ закупает и поставляет только те вакцины от COVID-19, которые соответствуют критериям безопасности и эффективности ВОЗ", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", на днях министерство здравоохранения Израиля признало, что небольшое количество случаев воспаления сердца - миокардита у людей, получивших вакцину COVID-19 от Pfizer, может быть связано с вакцинацией.