Германия - Венгрия: видео голов

В матче 3-го тура группового турнира чемпионата Европы Германия и Венгрия сыграли вничью со счетом 2:2.

В начале встречи венгры неожиданно открыли счет, отличился Салаи. После этого Германия перехватила инициативу, но венграм удалось уйти на перерыве ведя в счете. В середине второго тайма счет сравнял Хавертц, но буквально через пару минут Венгрию вновь вывел вперед Шафер. Казалось, что венграм удастся победить и сотворить сенсацию, но в концовке Германию спас от позора Горетцка.

Таким образом, немцы прошли в 1/8 финала с 3 места, а Венгрия финишировала на четвертой позиции и вылетела с турнира.

Германия – Венгрия - 2:2 (0:1)

Голы: Хавертц (66), Горетцка (84) - Салаи (11), Шафер (68)

Германия: Нойер, Хуммельс, Рюдигер, Гинтер (Фолланд, 82), Гозенс (Мусиала, 82), Киммих, Гюндоган (Горетцка, 58), Хавертц (Вернер, 67), Кроос, Сане, Гнабри (Мюллер, 67).

Венгрия: Гулачи, Салаи, Ботка, Орбан, Него, Шафер, Кляйнхайслер, Шаллаи (Шен, 75), Надь, Фиола, Салаи (Варга, 82).

Предупреждения: Ботка (28), Гюндоган (29), Сане (61), Салаи (64), Фиола (66).