RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Потоп под Киевом: селяне обвинили в происшествии местного бизнесмена, видео

Село Лишня в Киевской области накрыло мощными ливнями в эти выходные: разрушены мосты, дамбы и залиты огороды. Местные жители винят не погодные условия, а здешнего бизнесмена.

Об этом сообщает "Сегодня".

По информации СМИ, в селе убытков на 1 млн гривен. Около 40 человек не могут выйти из домов из-за субботнего потопа. Большая вода фактически парализовала часть села. Обошлось без жертв. В домах нет газа, а транспортное сообщение с селом временно прекращено. Видео можно посмотреть по ссылке.

"Частный владелец этих дамб, там выше они. От них ничего не осталось и все разрушения пошли из них. Возможно, эти дамбы были построены не в соответствии с государственными нормами", - предположил житель села Андрей.

Местные сообщили журналистам, что эта территория – вместе с частью леса и реки Куделя уже 17 лет принадлежит частному лицу. Сам бизнесмен Игорь заявил, что его пруды и дамбы не спровоцировали потоп, а наоборот – сами пострадали.

"Все видели, какой был дождь. Из моих трех луж воды недостаточно, чтобы сломать восемь дамб. Те, кто вам говорят – говорят неправду", - говорит владелец.

По информации СМИ, на ремонт в селе понадобится около 1 млн гривен.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Оболонском районе Киева с последних этажей высотки ураганным ветром сорвало утеплитель.