RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Где можно купить и обменять криптовалюту: назван топ-5 банков

В данное время банки с большой осторожностью внедряют криптосервисы, где можно купить и обменять криптовалюту. Однако такие банки и приложения все же есть.

Об этом пишет "Минфин".

Nuri (приложение Германия)

Предлагает услуги по инвестированию в криптовалюту. Пока поддерживает только Bitcoin и Ether и доступно только для жителей европейских стран. Дает возможность инвестировать в криптовалюты непосредственно с вашего банковского счета. Также позволяет обменивать криптовалюту на традиционные деньги.

Revolut (Великобритания и Европа)

Предоставляет услуги по купле-продаже цифровых активов и обмен на традиционные деньги. При этом комиссии за криптообмен довольно высоки. Поддерживает как SWIFT, так и SEPA переводы и предлагает мультивалютную поддержку до 30 валют.

Wirexapp (Великобритания)

Wirex — банковский сервис для покупки/продажи криптовалют. Он предоставляет Mastercard, который позволяет проводить операции с 21 традиционной и криптовалютами в режиме реального времени. Есть возможность покупать, хранить и управлять криптовалютой (BTC, LTC, XRP) и традиционными деньгами (GBP, USD, EUR). Есть и минус - Wirex не везде принимается к оплате.

Fidor (Германия розничный банк)

Фокусируется на счетах, которые позволяют торговать на криптобирже. Предоставляет полный набор инструментов для крипто-транзакций. Предлагает мгновенные переводы средств другим пользователям. Предоставляет 2 бесплатных снятия наличных в месяц. На данный момент доступен исключительно для жителей стран Евросоюза.

Bank Frick (Лихтенштейн)

Является первой финансовой организацией в Лихтенштейне, предлагающей торговлю криптовалютами, а также услуги безопасного офлайн-хранения цифровых токенов. Есть возможность криптоторговли для Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin, Ether, Steller и т. д. Банк отличается безопасным и надежным хранением активов, однако его уровень сервиса вызывает много нареканий клиентов.

Как сообщал "Апостроф", финансовые эксперты прогнозируют, что среднерыночная стоимость биткоина может упасть до 20 тысяч долларов, если дальнейшее падение стоимости повлечет за собой ее массовую продажу.