RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Им комфортно рядом с хозяином: названы топ-10 пород собак

Собаки давно стали неотъемлемой частью жизни многих людей. Японские ученые выяснили механизм дружбы между человеком и собакой: привязанность между ними такая же прочная, как между матерью и ребенком. Но есть главные 10 пород, которые не выдерживают разлуку с хозяином.

Об этом сообщает "Профиль".

Лабрадор

Эти собаки самые общительные и спокойные. Но при долгом расставании с хозяином поведение лабрадоров может ухудшиться.

Бордер-колли

Эти собаки умны, легко поддаются дрессировке. Поэтому в одиночестве они могут быстро начать грустить и скучать, в итоге развивается тревожность.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Эти собаки-компаньоны тяжело переносят одиночество, им необходимо присутствие человека рядом. Из-за этого разлука может спровоцировать появление ряда дурных привычек.

Джек-рассел-терьер

Эта порода очень энергичная, поэтому долгое сидение дома наносит вред психологическому здоровью. Когда человека нет рядом, джек-рассел-терьер становится неуправляемым, нанося вред всему вокруг.

Немецкая и австралийская овчарка

Для этих собак важно находиться в окружении. В одиночестве начинают грустить, из-за чего возникают проблемы со здоровьем.

Бишон фризе

Эта порода относится к собакам-компаньонам. В кругу семьи, рядом с хозяином им комфортно. А вот одиночество приносит большие страдания.

Венгерская выжла и немецкий короткошерстный пойнтер

Эти изящные и стройные собаки были выведены для охоты. Им нравится находиться рядом с владельцем и всегда быть в движении. Поэтому постоянное сидение в закрытом помещении действует негативно.

Той-пудель

Это самый маленький вид пуделей. Они отличаются мягким и легким характером. Для них важно постоянно ощущать любовь и заботу, поэтому разлука может спровоцировать развитие серьезного расстройства.

Ранее "Апостроф" сообщал, как наши четвероногие друзья чувствуют настроение и почему похожи на своих хозяев.