RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Здоровье

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

20 апреля

18 апреля

17 апреля

15 апреля

13 апреля

12 апреля

11 апреля

Все новости

Массово болеют дети до трех лет: на Волыни вспышка коронавируса в детдоме

17 малышей из Волынского областного специализированного дома ребенка оказались в больнице с диагнозом COVID-19. Количество госпитализированных детей составило ровно половину всех воспитанников заведения. Заразились также и пять сотрудников.

Об этом пишет “Суспільне”.

"Это началось в пятницу. Узнали о положительном результате ПЦР теста одной из работниц. Сейчас болеют нянечки и медсестры, они лечатся амбулаторно", – рассказал изданию руководитель дома ребенка Виктор Максимюк и добавил, что в тот же день COVID-19 подтвердили у семи воспитанников.

По словам Максимюка больных малышей поместили в инфекционную больницу, чтобы изолировать от здоровых. При этом клинических проявлений болезни у них не было. Отмечается, что двум больным менее года, возраст остальных детей, которые находятся в больнице – до трех лет.

Временно исполняющая обязанности руководителя областной инфекционной больницы Галина Морочковская рассказала, что состояние госпитализированных малышей удовлетворительное. Она добавила, что с таким же диагнозом у них лечится воспитательница из областного дома ребенка.

Ранее мы писали, что в Одесской инфекционной больнице от осложнений, вызванных коронавирусом, с разницей в полчаса умерли муж и жена.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье