RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Медведев пошел по стопам Путина: написал об Украине, бандеровцах и еврейских погромах

Вслед за российским президентом Владимиром Путиным, зампред Совета Безопасности России Дмитрий Медведев также написал статью об Украине.

Свое творчество он опубликовал в издании "Коммерсантъ".

Он выразил уверенность, что в настоящее время страна находится под иностранным управлением, которое намного жестче, чем взаимодействие Советского союза с некоторыми странами соцлагеря.

Медведев считает, что Украина находится в поиске идентичности и особого пути, а украинские руководители — "люди, не имеющие никакой устойчивой самоидентификации". По его мнению, президент Владимир Зеленский "полностью поменял политическую и нравственную ориентацию" и начал служить "наиболее оголтелым националистическим силам Украины".

Также Медведев не забыл и о "террористе Бандере". "Всем известен скорбный календарь бандеровцев и полицаев того периода: лето 1941 года, когда после взятия частями немецкой армии города Львова в двух самых крупных еврейских погромах погибло около 6 тыс. человек. Это уничтожение русских, украинцев, евреев, поляков в Яновой Долине, Подкамне. Это Белая Церковь, Бабий Яр и Волынская резня", - написал он.

Также Медведев отметил, что для России в отношениях с Киевом можно дождаться лишь появления "вменяемого руководства", которое не будет нацелено на конфронтацию на грани войны и создания "дебильных Крымский платформ".

"Сама Украина не имеет никакой ценности на линии прямого противостояния западных сил (в том числе - потенциально военного) с нашей страной. Дураков сражаться за Украину нет. А нам с вассалами дело иметь бессмысленно. Дела нужно вести с сюзереном", - убежден Медведев.

Напомним, что Путин подписал закон об автоматическом признании граждан Беларуси и Украины носителями русского языка.