RU  UA

Генерал "Сумрак" объяснил большое количество предателей в МВД и СБУ во время войны с Россией

Из-за недостаточной идеологической подготовки в Украине до 2014 года, во время войны на Донбассе и оккупации Крыма в отечественных силовых органах появилось большое количество предателей.

Об этом в программе "Все по беспределу" с Роксаной Руно на Апостроф TV рассказал Герой Украины, офицер Главного командного центра Генерального штаба Украины, начальник Киевского военного лицея имени Ивана Богуна, генерал-майор Игорь "Сумрак" Гордийчук.

По его словам, за патриотизм в Вооруженных силах можно не переживать, а вот за Министерство внутренних дел и Службу безопасности Украины - имеются опасения.

"Я не уверен, решатся ли они (на предательство. - Ред.), но, чтобы не получилось второго Крыма. Наши Вооруженные силы больше были готовы выполнять задачи. Но, например, судебная система на 80% руководится Московией. Провопохоронительная - не охранительная, а правопохоронительная - процентов на 50. Там, где молодые пришли, они не должны, а где старые кадры, я бы им не доверял. Этот вопрос к компетентным органам, пусть проверяют. Но я бы их не брал", - поделился мнением боевой генерал.

Полностью интервью читайте на "Апострофе": Путин не может пойти на Украину, все ответы он получил в 2014-м - генерал Игорь"Сумрак" Гордийчук