RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Вселенского патриарха Варфоломея госпитализировали в США: названа причина

Вселенского патриарха Варфоломея госпитализировали в больницу в Соединенных Штатах Америки. Он уже чувствует себя хорошо. Утром выпишут.

Об этом пишет "Голос Америки".

Как сообщила Греческая православная архиепархия в Америке 24 октября, самочувствие 81-летнего лидера православной церкви могло ухудшиться из-за долгих перелетов и плотного графика. Ему стало плохо перед выступлением на службе в Соборе Святой Софии в США.

По данным архиепархии, врач патриарха Варфоломея посоветовал ему отдохнуть. Его направили в больницу университета Джорджа Вашингтона для осмотра. Сейчас Его Святейшество чувствует себя хорошо.

"Его Святейшество... по рекомендации врачей, проведет ночь в больнице для наблюдения и, как ожидается, завтра утром будет выписан", - говорится в сообщении.

Патриарх Варфоломей приехал в США 23 октября и должен там пробыть до 3 ноября.

Напомним, с благословения Его Святейшества Вселенского Патриарха Варфоломея в церкви Святого Николая в турецком городе Стамбул состоялась снова праздничная литургия на украинском языке по случаю праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Ранее мы сообщали, что 21 августа президент Украины Владимир Зеленский встретился с Его Всесвятейшеством Вселенским Патриархом Варфоломеем, который приехал в Украину на 30-летие независимости. О чем они говорили.