RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Украинские военные вернули контроль над оккупированным селом на Донбассе

Пророссийские боевики на Донбассе заявили о том, что украинские военные вернули контроль над населенным пунктом, который находится в "серой" зоне линии соприкосновения. В то же время источники из Министерства обороны Украины подтвердили эти сведения.

Об этом сообщило общественно-политическое издание "Бабель".

Так, по предварительным данным, ВСУ вернули под контроль Киева поселок Старомарьевка, который расположен неподалеку от села Гранитное.

Сообщается, что сначала об этом заявили так называемые "военные средства массовой информации" сепаратистов. Однако потом, как утверждает "Бабель", их источники в Минобороны Украины подтвердили эти сведения.

Вечером 25 октября украинские военные вошли в этот населенный пункт и закрепили там свои позиции.

Поселок Старомарьевка находится неподалеку от села Гранитное. Они разделены рекой Кальмиус. До начала боевых действий в 2014 году через реку проходил мост, однако в позже он был взорван. Сейчас оба населенных пункта соединяет пешеходный мост, благодаря которому жители Старомарьевки могли ходить в Гранитное за продуктами или за медицинской помощью. Помимо этого местные дети посещали школы на подконтрольной территории.

Ранее мы также сообщали о том, что боевики всю ночь били по жилым домам на Донбассе.