RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Hyundai показал проект бронемашины с "ногами" в стиле "Звездных войн": фото и видео

Обещанный Hyundai “шагающий автомобиль” стал ближе к реальности после того, как автопроизводитель представил новый центр разработки стоимостью 20 миллионов долларов, чтобы ускорить его появление.

Об этом пишет Daily Mail.

New Horizon Studio, открывшийся в штате Монтана, США, будет создавать автомобили, позволяющие путешествовать по местности, которая является непроходимой для обычных наземных транспортных средств.

В частности, там планируется разработать Ultimate Mobility Vehicles (UMV) с ногами, который может просто пройти через все, что невозможно проехать.

Концепция Elevate, напоминающая шагоходы All Terrain Armored Transport (AT-AT) из вселенной “Звездных войн”, включает традиционное колесо и ногу, раскладывающуюся на сложной и опасной местности.

Возможно, авто будет использоваться для спасения человеческих жизней, оказывая первую помощь при стихийных бедствиях.

Ранее Hyundai также представил концепцию нью-йоркского такси, которое может подниматься по лестнице, чтобы забрать пассажиров в инвалидной коляске.

Напомним, Jeep Canada запустила революционный сервис Jeep Code – объектив Snapchat, который позволяет сканировать любую решетку радиатора Jeep с семью прорезями, как если бы это был штрих-код, и узнавать больше информации об автомобиле.