RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Дорогое удовольствие: во сколько украинцам обойдется отдых за границей во время войны

В результате полномасштабного вторжения РФ украинцы не смогут отдохнуть в любимых Одесской, Херсонской, Николаевской областях, Бердянске, на Арабатской Стрелке. Это явилось причиной увеличения спроса на путевки за границу в три раза.

О ценах на отдых за рубежом рассказывает издание “Факты”.

При выборе опции “все включено” отпуск в Болгарии обойдется дороже, чем в Турции или Египте.

“Если достаточно завтрака в отеле, то Болгария всегда была хорошим, бюджетным вариантом. К тому же питание в Болгарии не дорогое. Если лететь на самолете из Польши, то стоимость тура обойдется в 37,5 тыс. грн на двоих. Это цена за неделю отдыха “все включено”. Если ехать на автобусе, с завтраком, то это может быть за двоих – от 18 750 грн”, – отметила менеджер турагентства Ирина Калинович.

Недельный тур в Грецию на двоих с перелетом из Польши, обойдется в 45 тыс. грн. Стоимость такого же тура в Испанию составит 49,5 тыс. грн, в Италию – 56 250 грн. За семь дней отдыха для двоих в Португалии вместе с перелетом придется выложить от 60 тыс. грн.

Также туристические агентства предлагают туры в Черногорию с вылетом из Парижа. Неделя отдыха в Будве в 4-звездочном отеле без питания в первой половине июля будет стоить от 39 870 грн за двоих.

В Турцию, Грецию и Черногорию можно вылететь из стран Балтии. Так, в Алании или Кемере неделя в 4-звездочном отеле с питанием “все включено” на двоих с перелетом обойдется в сумму от 900 евро.

Из столицы Молдовы можно улететь в Египет. Семь дней в Хургаде обойдется почти в 1 тыс. евро. В стоимость входит перелет и проживание двух человек в номере “стандарт” в 5-звездочном отеле с питанием “все включено”. В Шарм-эль-Шейхе стоимость аналогичного отдыха в 4-звездочном отеле составит от 930 евро, в Марса-Алами – от 980 евро.

Стоимость туров в Хорватию зависит от условий и уровня отеля и составляет от 60 тыс. грн.

Отметим, что путевки в Украине стоят дешевле, поэтому не стоит покупать их за рубежом. Также не стоит забывать, что после спада пика сезона цены на отдых начнут снижаться. Это станет заметно уже в сентябре.

Ранее “Апостроф” рассказал, где отдохнуть в Украине во время войны.