RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Не только валюта: куда украинцам вложить деньги на фоне роста цен

Учитывая войну в Украине и стремительный рост валюты, покупать доллары для сохранения средств в большинстве случаев не выгодно, однако можно создать себе "подушку безопасности", имея сбережения или заплатив коммунальные услуги заранее.

Об этом сообщает "Обозреватель".

Отмечается, что покупать американскую валюту выгодно только в тех случаях, когда человек собирается совершать покупку товара, цена которого зафиксирована в валюте и совершить сделку желательно до конца текущего года. Кроме того, покупать доллары стоит тем, кто имеет фиксированные в валюте обязательные платежи (рассрочки, кредиты и т.п.).

При этом не обязательно идти в банковскую кассу или обменник, ведь многие банки предоставляют возможность купить доллары онлайн и тем самым помочь украинской экономике.

В критическое время лучшими инвестициями является создание собственной подушки безопасности. Это могут быть как накопления, которых может хватить на несколько месяцев в случае, если человек боится потерять работу, так и приобретение того, что в любом случае придется покупать со временем. К примеру, можно заранее оплатить коммуналку (как минимум газ, это поможет легче пройти зиму) или приобрести технику, товары длительного хранения.

Ранее мы писали, почему, по словам эксперта, курс доллара взлетел вверх.