RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Российские командиры забраковали новейшие танки "Армата": британская разведка назвала причину

Ведя полномасштабную войну против Украины, Россия ежедневно теряет танки - по состоянию на 25 января армия РФ лишилась уже 3 161 единицы. Российское командование планировало передать в зону боевых действий небольшое количество новых боевых танков Т-14 "Армата", однако российские подразделения отказались от них.

Об этом сообщает разведка Министерства обороны Великобритании в Twitter.

Отмечается, что причиной отказа является неудовлетворительное состояние машин. Возможно, у танков проблемы с двигателем и не только.

Читайте также: "Леопарды" и другие танки: какой "зоопарк" получит Украина

"Непонятно, какие именно аспекты машин вызвали такую реакцию, но за последние три года российские официальные лица публично описывали проблемы с двигателем Т-14 и тепловизионными системами", - сказано в сообщении.

Например, в 2021 году министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал запланированный выпуск на 2022 год "опытно-промышленной" партией. Таким образом, маловероятно, что любые танки Т-14 соответствуют обычным стандартам новой техники, чтобы считаться исправной.

Ранее "Апостроф" рассказывал, каких военных целей, по мнению аналитиков ISW, Украина сможет добиться с помощью танков, которые передают западные партнеры.