RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

У экс-чиновника Минобороны Лиева нашли российский паспорт

У бывшего и.о. руководителя департамента военно-технической политики, развития вооружения и военной техники Министерства обороны Александра Лиева якобы имеется паспорт страны-агрессора.

Об этом пишет УП, которая опубликовала фото российского паспорта, выданного в 2019 году.

В то же время сам Лиев утверждает, что у него есть только украинское гражданство и никогда не было российского паспорта.

Читайте также: Закупки Минобороны: ряд топ-чиновников получил подозрения

Интересно, что в паспорте указано, что Александр Лиев родился в Москве, хотя на самом деле он появился на свет, как утверждают открытые источники, в Республике Коми.

Лиев, которого шокировала информация о "российском гражданстве", считает, что весь негатив и шквал общественной критики, с которым он столкнулся, повлияет на его работу и затормозит процессы, которыми он занимается в министерстве.

"Это полный трэш. У меня нет и не было никогда никакого другого гражданства, кроме украинского. Я не подавался на гражданство другой страны", — цитирует УП Александра Лиева.

По его словам, когда агрессор оккупировал Крым, там действительно раздавали людям российское гражданство без согласия, но он в то время уже давно работал на "Суспільном".

Ранее "Апостроф" сообщал об эксклюзивных подробностях от ГБР, как работала схема хищения продуктов в Минобороны.