RU  UA

На кого Путин "повесит всех собак" за поражения на фронте: Пионтковский озвучил фамилии

По информации украинской разведки, из 300 тысяч мобилизованных в России 150 тысяч уже на фронте, вторая половина где-то готовится, так как заключенные уже закончились, поскольку среди них очень высокая смертность, около 80%.

Об этом в программе "Руно. Война" на Апостроф TV рассказал политолог и публицист Андрей Пионтковский.

По его словам, Россия трупами и закидала Соледар.

В то же время он обратил внимание на очень серьезную конфликтную ситуацию внутри российского военно-политического руководства.

Читайте также: Игры силовиков: что означают новые назначения Герасимова и Суровикина

"Я продолжаю утверждать, что в ночь на 11 января в бункере Путина произошел мини военный переворот, когда Шойгу и Герасимов заставили Путина снять пригожинского назначенца Суровикина и восстановить Герасимова в своих правах", - отметил Пионтковский.

Для фашистского режима ситуация классическая, определил он, ведь когда такой режим терпит поражение, возникает вопрос, а кто виноват – фюрер или генералы?

"Вот Путин еще с лета, или даже весны прошлого года, доказывает обществу, что виноваты генералы. Он же спустил с поводка двух своих псов – Пригожина и Кадырова, которые подвергали невероятным оскорблениям Герасимова и Шойгу. Они требовали их разжаловать, отправить рядовыми босиком на фронт искупать вину. Все шло к тому, что Путин поступит с Герасимовым так же, как Сталин поступил с генералом Павловым, которого он расстрелял. Но эти не стали ждать такой участи, а надо сказать, что вся эта генеральская тусовка довольно сплоченная, и вот они пришли и потребовали у Путина прекратить эту кампанию и вернуть Герасимова", - пояснил политолог.

Они просто оперировали к страху Путина, придя с документами, показывающими, что амбиции Пригожина простираются еще дальше, чем просто роль военного руководителя, так как он обращался к Владимиру Зеленскому с предложением о переговорах.

"В общем, у Пригожина уже крыша поехала, и он позиционировал себя как будущего политического руководителя. И вот Герасимов и Шойгу достигли своей цели, а с Пригожиным они сейчас расправляются по-черному", - отметил Андрей Пионтковский.

Подробнее: У Путина осталось два-три месяца, пока Залужному не передадут несокрушимую армаду - Андрей Пионтковский