RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Решали проблемы, связанный с обстрелами приграничных с РФ областей: Наев провел совещание на Черниговщине

На Черниговщине военное командование провело совещание, чтобы улучшить защиту населения, проживающего в приграничных районах, от артиллерийских и минометных обстрелов со стороны российских оккупантов.

Об этом сообщили в пресс-службе Командования Объединенных Сил ВСУ.

На совещании были командующий ОС ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев, командир группировки войск бригадный генерал Дмитрий Красильников, начальник Черниговской ОВ Вячеслав Чаус, начальник Черниговской МВА Дмитрий Брижинский и представители органов госвласти.

Читайте также: Гибель военных в учебном центре на Черниговщине: названа причина

По словам Наева, на совещании определили пути, как решить вопрос уменьшения потерь среди гражданского населения и как противодействовать разрушению частных сооружений и объектов инфраструктуры.

"Главная задача – наши граждане должны быть в безопасности и чувствовать, что военное командование и органы государственной власти на местах точно защитят их в случае любых угроз. Мы понимаем, что враг не оставил своих намерений наносить огненное поражение по гражданским объектам. Поэтому нам необходимо сделать все возможное для того, чтобы местное население, проживающее в приграничных Черниговщинах, не подвергалось враждебным обстрелам. Мы определили конкретные меры, которые будем в дальнейшем претворять в жизнь", - добавил Наев.

Ранее "Апостроф" сообщал, куда весной россияне будут бить ракетами.

Вас может заинтересовать:

Повесили Валеру для запугивания: украинские пограничники снова страшат белорусов, видео

Три отставки – три причины: с чем связано увольнение глав военных администраций

В армии Путина проблемы под Бахмутом: данные аналитики в ISW