RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В Украине резко потеплеет: когда и где ждать 20 градусов тепла - карта

Наступившая неделя в Украине будет в целом теплой, столбики термометров местами поднимутся до +19 градусов. Однако пройдут дожди.

Об этом рассказывает "Униан".

В понедельник, 20 марта, в большинстве областей воздух прогреется до 9-11 градусов тепла, на северо-востоке будет прохладнее (+7...+9). Теплее всего будет в западных областях - +11...15 градусов. Осадков не прогнозируется.

Во вторник, 21 марта, будет прохладнее, пойдут дожди. Температура воздуха установится на уровне 9-13 градусов со знаком "плюс", на Закарпатье - до +14. Запад страны, а также Черниговскую, Харьковскую, Днепропетровскую и Запорожскую области накроют дожди, местами сильные.

В среду, 22 марта, осадков станет меньше. Небольшие дожди ожидаются только в отдельных западных и центральных областях. Прогнозируется от 11 до 13 градусов тепла, а на Прикарпатье и в Закарпатье столбики термометров поднимутся до +14...+16 градусов.

Читайте также: Минимум солнца и осадков: какой будет погода в Украине в апреле

В четверг, 23 марта, незначительные дожди возможны лишь на Харьковщине, в остальных областях без осадков, облачно с прояснениями. Температура воздуха ожидается в районе 13-15 градусов выше нуля, теплее всего будет на западе Украины, где прогнозируется +16...+18 градусов.

В пятницу, 24 марта, в Украине потеплеет еще сильнее, столбики термометров будут показывать +12...+17 градусов. Самая теплая температура порадует жителей Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областей, где воздух прогреется до 19 градусов тепла. В то же время вернутся осадки - дожди вероятны на севере, а также в Хмельницкой, Полтавской, Харьковской областях и в Крыму.

Дождливая погода удержится и в выходные, 25-26 марта, осадки ожидаются по всей стране. Из-за них похолодает, столбики термометров будут находиться в районе +9...+13 градусов, местами воздух прогреется до 16 градусов тепла.

Как сообщал "Апостроф", синоптики прогнозируют, что 28 и 31 марта в Украине снова разбушуются снегопады, которые не заденут только восточные и южные регионы.

  • Вас также может заинтересовать:

Одеваться модно – не всегда дорого: как сэкономить на весенней одежде

Никогда не повторяйте их: ТОП-3 ошибки водителей весной

Для них это испытание: каким знакам Зодиака тяжелее всего в весенний период