RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

ВСУ отбили свыше 100 атак врага на разных направлениях за сутки: сводка Генштаба

Идут 392-е сутки полномасштабной войны с российскими оккупантами, они продолжают пытаться полностью оккупировать Донецкую и Луганскую области и наступают на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Наши воины в течение суток 21 марта отразили на восточном участке фронта 114 атак.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

За минувшие сутки оккупанты нанесли 10 ракетных и 32 авиационных удара, а также совершили 90 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданским объектам. В ночь на 22 марта россияне нанесли очередной массированный авиационный удар БпЛА "Шахед-136". По предварительной информации, 16 дронов из 21 запущенного были уничтожены нашими защитниками.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, формирования наступательных группировок противника не выявлено. Враг сохраняет военное присутствие в приграничных районах. За прошедшие сутки под вражеские обстрелы попали 2 населенных пункта Черниговской области, 7 - Сумской и 6 - Харьковской области.
  • На Купянском и Лиманском направлениях оккупанты продолжают попытки сломить нашу оборону. Безуспешные наступательные действия россияне проводили в районах населенных пунктов Кременная, Диброва, Белогоровка и Веселое. Из артиллерии обстреливали районы населенных пунктов Харьковской, Луганской и Донецкой областей.
  • На Бахмутском направлении враг продолжает вести наступательные действия, теряя значительное количество живой силы, вооружения и военной техники. Наши защитники круглосуточно отражали многочисленные атаки противника в районах населенных пунктов Орехово-Василовка, Григоровка, Богдановка, Ивановское, Бахмут, Клищиевка и Майорск. Враг обстрелял 13 населённых пунктов Донецкой области.

Читайте также: Бронебой против истерики: как ВСУ будут применять снаряды с обеденным ураном

  • На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил наступательные действия в районах Новобахмутовки, Новокалинового, Красногоровки, Степного, Бердичев, Авдеевки, Северного, Водяного, Первомайского, Марьинки и Победы - успеха не имел. Почти 20 неудачных попыток наступления были предприняты врагом в районе Марьинки. Вражеским обстрелам подверглись 10 населенных пунктов.
  • На Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

За прошедшие сутки украинская авиация нанесла 6 ударов по районам сосредоточения оккупантов. Также наши защитники сбили 15 вражеских БпЛА разных типов, а также 2 управляемые авиационные ракеты Х-59.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили состав боеприпасов, 2 зенитно-ракетных комплекса, радиолокационную станцию и один другой важный объект врага.

Как сообщал "Апостроф", вечером 21 марта, между оккупированным Крымом и Одессой кружили два российских истребителя Су-35, совершивших пуски не менее трех ракет.

  • Вас также может заинтересовать:

Смотря, где разместят: эксперт объяснил весомость поставок ПВО Patriot в Украину

Украина получит снаряды с обедненным ураном для британских танков

Оккупанты готовятся к отступлению: военный указал на признаки