RU  UA

Оборона Бахмута: в ближайшее время будет принято важное решение

Украинским военным, который обороняют Бахмут, придется отходить, если в ближайшую неделю не будет контрнаступления или наступления вообще.

Об этом рассказал Апостроф TV историк, военный эксперт Михаил Жирохов.

Читайте также: Герои дома! В Украину из плена вернулись 100 защитников и защитниц. Фото и видео

По его словам, существует очень большая возможность такого развития событий.

"Абсолютно точно будут выводить под огнем противника, и это всегда потери, как минимум, потери техники. Мы сейчас видим фото и видео, где та "дорога жизни", которая завалена уничтоженными врагом грузовиками, машинами, бронетехникой, потому что очень непростая ситуация именно там – я имею в виду, прежде всего, логистику", - рассказал эксперт.

При этом у военных всегда есть план "А" и план "Б", поэтому в какие-то моменты отвода, если будет принято такое кардинальное решение, они уже есть.

"Сейчас я такого не вижу, хотя наш президент очень осторожно, но сказал, что может принято такое решение. Сегодня было очередное заседание ставки, где были приняты какие-то решения. Какие именно решения – мы увидим уже в ближайшие дни точно. Потому что в ближайшие дни будет принято решение: либо обороняться, но там оборонять уже нечего при той тактике россиян, либо выводить гарнизон", - сообщил он.

Ранее "Апостроф" сообщал, боец батальона "Свобода" Ярослав Лысенко заявил, что бои в Бахмуте могут продолжаться много месяцев.

  • Вас также может заинтересовать:

Хотят взять город к Пасхе? Боец ВСУ озвучил вероятные планы врага по Бахмуту

Для них люди – это расходный материал: историк о потерях среди россиян

"Вагнеровцы" понесли огромные потери: видео и подробности эпического штурма под Сиверском