RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Российские диверсанты пытались проникнуть в Украину через границу в Харьковской области: вечерняя сводка Генштаба

Противник, который за сутки потерял 410 солдат, продолжает сосредоточивать основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей, где подразделения сил обороны отразили 11 вражеских атак.

Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ.

Всего в течение суток противник нанес 44 авиационных и 1 ракетный удар, совершил около 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Также Российская Федерация нанесла очередной массированный авиационный удар, в частности, по столице Украины, применив ударные БПЛА "Shahed-136/131". 29 из 31 дронов были уничтожены нашими защитниками.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без изменений, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.

На Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает сохранять военное присутствие в приграничных с Украиной районах. В эти сутки враг предпринял неудачную попытку проникновения ДРГ через госграницу Украины в районе населенного пункта Зеленое Харьковской области.

Также нанес авиационный удар в районе села Уды. Совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов Янжуловка, Карповичи Черниговской области; Середина-Буда, Фотовыж, Великая Писаревка Сумской области.

На Купянском направлении противник в течение суток вел безуспешные наступательные действия западнее Масютовки Харьковской области и в направлении Новоселовского Луганской области. Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись Каменка, Новомлынск, Двуречная, Западное, Кисловка, Котляровка, Берестово Харьковской области.

На Лиманском направлении в течение суток противник наступательных действий не проводил. Нанес авиационные удары в районах Белогоровки Луганской области и Ямполевки Донецкой области. Артиллерийским обстрелам подверглись Невское, Белогоровка Луганской области и Спорное Донецкой области.

Читайте: В Бахмуте пять дней никакого движения: командир подразделения ВСУ рассказал о ситуации в городе

На Бахмутском направлении в течение суток противник наступательных действий не проводил. Нанес авиационный удар в районе Веселого и ракетный - в районе Нью-Йорка Донецкой области. От вражеских артиллерийских обстрелов пострадали Орехово-Василовка, Богдановка, Хромово, Ивановское, Белая Гора, Северное, Железное и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении противник вел наступательные действия по направлению к Северному, успеха не имел. Нанес авиационные удары в районе Авдеевки. Совершил артиллерийские обстрелы населенных пунктов Авдеевка, Орловка, Первомайское, Нетайлово Донецкой области.

На Марьинском направлении наши защитники отразили все атаки противника в районе города Марьинка, а также в направлении населенных пунктов Победа и Новомихайловка. В то же время, враг нанес авиационный удар в пределах населенного пункта Марьинка, артиллерийским обстрелам подверглись Георгиевка и Победа Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг нанес авиационный удар в районе Великой Новоселки. Совершил обстрелы населенных пунктов Угледар, Новоукраинка, Пречистовка, Золотая Нива и Шахтерское.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонные действия. Нанес авиационный удар в районе Орехова Запорожской области. Совершил обстрелы населенных пунктов Зеленое Поле, Новополь, Темировка Донецкой области; Ольговское, Гуляйполе, Малая Токмачка, Новоданиловка, Орехов, Новоандреевка и Степное Запорожской области; Садовое, Камышаны, Кизомис Херсонской области.

Авиация сил обороны за сутки нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника. Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 3 пункта управления, район сосредоточения живой силы противника, 4 артиллерийских подразделения на огневых позициях, зенитно-ракетный комплекс, 3 склада горюче-смазочных материалов и станцию радиоэлектронной борьбы.

Напомним, что противник усилил контрразведывательные мероприятия во временно захваченном Скадовском районе Херсонской области, осуществляя широкомасштабные обыски в домах и квартирах местных жителей, проверяя их личные документы и мобильные устройства.

  • Вас может заинтересовать:

Оккупанты атаковали Киев "шахедами": есть повреждения и погибшие

Утро началось не с кофе: беспилотники атаковали Москву и Подмосковье, фото и видео

А Буданов предупреждал: в сети распространяются мемы и фотожабы на атаку дронов по Москве