RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Дефицит газа в Киеве оценен в 50%

Киевская городская государственная администрация (КГГА) оценивает дефицит газа в столице в 50%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

«В настоящее время дефицит газа в столице составляет около 50% от потребности, поэтому городская власть начала активную работу по подготовке к зиме в таких условиях»,говорится в сообщении.

КГГА ищет альтернативные источники энергии, которые можно применить в городе.

«В первую очередь мы изучаем возможность применения альтернативных видов энергии для бесперебойного обеспечения теплом объектов социальной инфраструктуры: отделений больниц, особенно хирургических, родильных домов, школ, детских садов. При этом одной из основных задач является энергосбережение и уменьшение потерь тепла»,подчеркнул первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов.

Он поручил директорам профильных департаментов стимулировать руководителей муниципальных учреждений столицы к экономному использованию энергоресурсов.

Одним из методов снижения потребления природного газа, предложенным на совещании в КГГА, является использование специальных установок, контролирующих температуру воздуха окружающей среды и температуру в отапливаемом помещении и способствующих экономии энергоносителей.