RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

​Россельхознадзор не пропустил в Крым 70 т рыбы

Сотрудники Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) не пропустили в Крым несколько партий свежемороженой рыбы без необходимых документов общим весом 70 т.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Крыму и Севастополю, в частности, 20 т свежемороженой рыбы неизвестного происхождения пытались завезти в Крым через пункт пропуска «Армянск» из одесского предприятия ООО «Рыбмаркет плюс» в адрес севастопольского ООО «Бонфиш». При этом паки с рыбой уложили в кузов фуры таким образом, чтобы у инспекторов не было возможности определить, где именно произведен обезличенный товар.

На этом же пункте пропуска был задержан автомобиль с 10 т замороженной рыбы, отправителем которой значилось ООО «РК Империал» из Херсона, а получателем – керченское предприятие «Консалтинг Юг». На перевозимую рыбу не было ветеринарных сопроводительных документов, которые могли бы засвидетельствовать ее пригодность к употреблению.

Собственники еще двух крупных партий свежемороженой рыбы, пытаясь провезти ее на территорию полуострова, пошли на обман и документарную подделку. В частности, предприниматели херсонского общества «Продуктовая гильдия» прописали поставленную в Украину из Норвегии скумбрию как рыбу из Исландии. А частный предприниматель из Запорожья под ветеринарным свидетельством украинского образца пытался провезти в Джанкой около 4 т канадской и испанской рыбы.

Вся запрещенная к провозу рыба была возвращена на территорию материковой Украины.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»