RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Суд санкционировал задержание руководства «Укргаздобычи»

Печерский районный суд Киева санкционировал задержание председателя правления ПАО «Укргаздобычи» и его заместителя, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.

«Предоставлено разрешение на их задержание и доставку в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей»,– говорится в сообщении.

Прокуратура Киева подозревает председателя правления «Укргаздобычи» и его заместителя в злоупотреблении служебным положением, которое привело к убыткам для государства на сумму более 16,8 млн грн.

«Как установлено в ходе досудебного расследования, в марте текущего года между ПАО и частной компанией, принадлежащей одной из крупнейших в Украине сетей АЗС, подписан договор о поставке сжиженного газа. В дальнейшем, действуя вопреки интересам государства, предправления "Укргаздобычи " и его заместитель подписали дополнительные соглашения к этому договору. Как результат, коммерческая структура незаконно получила право на получение почти 18 тыс. т топлива без предоплаты и по значительно более низкой цене»,– говорится в сообщении.

Досудебное расследование ведет ГУ СБУ в Киеве и Киевской области, прокуратура Киева осуществляет процессуальное руководство.