RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Экс-директор "Бельведер Украина" опроверг рейдерскую атаку на Черкасский ЛВЗ

Экс-директор компании «Бельведер Украина» Владимир Притуляк опроверг заявления, опубликованные в ряде СМИ, о рейдерской атаке на Черкасский ликеро-водочный завод.

Об этом он заявил журналистам.

По словам Притуляка, речь идет о банкротстве компании «Бельведер Украина» в связи с тем, что она не смогла оплатить долговые обязательства перед контрагентами, предоставлявшими услуги по развитию бренда.

Эта ситуация, как отмечает экс-директор, длится уже на протяжении семи лет – Комитет кредиторов давал компании время найти инвестора и погасить задолженность, которая на момент продажи активов составляла порядка 10 млн грн.

«Однако этого сделать не удалось, поскольку Черкасский ЛВЗ фактически не работал на протяжении многих лет и имел собственные долговые обязательства, которые тоже пришлось бы покрывать», - отметил он.

«Придание этому факту политического контекста является неприемлемым, а заявление о рейдерской атаке на Черкасский ликеро-водочный завод не соответствует действительности», - подчеркнул Владимир Притуляк.

По его мнению, данная информационная атака вызвана политической деятельностью народного депутата Георгия Логвинского и никак не связана с бизнес-интересами.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: