RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Соратники Садового займутся ремонтом моста в Днепре с рекордным бюджетом – СМИ

177,7 млн грн, выделенные на капитальный ремонт Центрального моста в городе Днепр, освоит компания "Завод Мастер-профи", принадлежащая отцу секретаря Днепровского горсовета, лидера городской организации партии "Самопомощь" Вячеслава Мишалова.

Об этом пишет издание "Деловая столица", передают Украинские новости.

По данным издания, соответствующее решение было принято Днепровским горсоветом еще в ноябре прошлого года.

"В ноябре 2016-го года Мишалов-старший выиграл, пожалуй, самый знаковый тендер в новейшей истории Днепра: компания "Завод Мастер-профи" стала генподрядчиком капремонта Центрального моста (в народе – Нового моста) за 177,7 млн грн. Теперь отца главы горсовета Дмитрия Мишалова называют настоящим тендерным королем города", - говорится в материале.

Автор утверждает, что через представителей "Самопомощи" в горсовете Днепра – Вячеслава Мишалова и главы бюджетной комиссии Артема Хмельникова решаются все мало-мальски значимые вопросы о выделении бюджетных средств.

Также издание приводит информацию сайта "Наші гроші", согласно которой на 20 октября 2016 года, за 7 месяцев пребывания Вячеслава Мишалова в должности секретаря горсовета, структуры его отца получили более 466 миллионов бюджетных средств на строительство и ремонт объектов городской инфраструктуры. Кроме того, фирма Мишалова-старшего выиграла 177,7 миллионов гривен на капитальный ремонт Центрального моста в Днепре.

"В то время, когда место главного ньюзмейкера в Днепре за собой застолбил мэр Борис Филатов, делами денежными в городе опекаются представители "Самопомощи", - сообщает "ДС".

Издание отмечает, что история с победой фирмы Мишаловых на многочисленных тендерах в Днепре может нанести урон и по репутации Андрея Садового, который и так потерял рейтинги после скандала с мусором во Львове.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: