RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Кипрский суд заморозил активы холдинга "Альмира"

Под санкции кипрского суда попали украинские активы ООО «Гадячсыр».

Об этом говорится в судебном решении окружного суда города Никосия, который оказался в распоряжении "Апострофа".

В марте окружной суд Никосии в рамках судебного процесса по взысканию задолженности принял решение о заморозке всех активов холдинговой компании Almira Holdings (Cyprus) Limited (материнская для украинского холдинга «Аьмира» компания). Теперь собственнику компании Олегу Балюку запрещены какие-либо действия с акциями в Almira Holdings (Cyprus) Limited, включая операции с активами и акциями украинских подконтрольных компаний - ООО "Альмира", ООО "Гадячсыр".

Такое решение было принято в связи с тем, что кипрские судьи заподозрили Олега Балюка в выводе активов, что в результате может позволить собственнику избежать дальнейшего погашения многомилионной кредиторской задолженности.

По информации СМИ, общая задолженность холдинга "Алмира" достигла более 50 млн долларов. Среди банков-кредиторов - "Укрсиббанком", "Укрсоцбанком", "Правекс-Банк", "Креди Агриколь Банк". В конце 2016 года "Укрсиббанк" подал иск на "Гадячсыр" в хозяйственный суд Полтавской области по взысканию просроченной задолженности в размере в общей сложности 18,5 млн долларов и 138 млн гривен и параллельно второй иск к собственнику "Гадячсыра" — ООО "Альмира". Вслед за ним иск о взыскании долга в размере 15,9 млн. долларов подал и "Укрсоцбанк".

Адвокаты "Креди Агриколь Банка", которому предприятие задолжало по кредиту 10 млн долларов, подали в полицию заявление "о совершении мошеннических действий должностными лицами и учредителями ООО «Гадячсыр» по выведению активов на третьих лиц с целью неисполнения обязательств по кредитам, а также действия по доведению до банкротства, что привело к невозможности погашения задолженности перед банковскими учреждениями".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: