RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

На ледовой арене в Богуславе прошли соревнования по фигурному катанию

В Богуславе состоялись соревнования по фигурному катанию среди девочек. Мероприятие прошло на ледовой арене "Льодограй".

Об этом говорится в сюжете "Еспресо".

Арену "Льодограй" построили три года назад за средства компании-оператора государственных лотерей "М.С.Л". С тех пор на ней проходят соревнования среди детей. Однако в этот раз организатором соревнования по фигурному катанию стали владельцы арены.

"Это первый турнир здесь, который организовал сам "Льодограй", т.е. мы тут принимали турниры, организаторами мы никогда не были. Это заявка на то, что администрация, тренерский состав, они уже готовы к тому, чтобы подниматься на следующую ступень, чтобы развивать этот вид спорта", - заявил президент компании "М.С.Л." Георгий Ложенко.

В этом году в соревнованиях участвовали 14 девочек, а уже со следующего года организаторы планируют расширить чемпионат и провести его для фигуристов-мальчиков, а также для спортивных пар.

Сами участницы соревнований признались, что они хотели бы чаще выступать на этой арене, потому что на ней прекрасный лед, а в свободное время можно полюбоваться прекрасными видами города.

Глава Богуславской районной государственной администрации Ирина Старенька рассказала, что благодаря "Льодограю" дети получили возможность ежедневно тренироваться. Арена настолько популярна, что во время летних каникул спортсменам приходится начинать свои занятия в 5 часов утра.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: