RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​АМКУ признал угрозой для рынка лицензионные условия Минфина для лотерей - СМИ

Антимонопольный комитет Украины признал, что новые лицензионные условия Минфина для лотерей негативно повлияют на конкуренцию на рынке.

Об этом говорится в ответе АМКУ на запрос 5 канала относительно возможной монополизации рынка лотерей, пишет espreso.tv.

В ответе говорится, что Минфин направил на согласование АМКУ проект правительственного постановления "Об утверждении Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по выпуску и проведению лотерей и установлении размера платы за выдачу лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по выпуску и проведению лотерей".

АМКУ постановление не согласовал, поскольку "по результатам проведенного анализа было установлено, что критерии к лицензиатам ... не могут быть признаны объективными, при этом государственным банкам предоставляются преимущества по сравнению с другими лицензиатами в получении лицензии на осуществление хозяйственной деятельности по выпуску и проведению лотерей, что может оказать негативное влияние на состояние конкуренции на рынке "

Аналогичные критерии к операторам государственных лотерей установлены в Законе Украины "О государственных лотереях", пишут СМИ.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: