RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Cобственник "М.С.Л." заявляет, что список санкций используют для монополизации рынка лотерей

Список санкций используют против ряда компаний, в том числе «М.С.Л.», чтобы перераспределить лотерейный рынок в пользу одного частного монополиста.

Об этом в интервью журналу «Фокус» рассказал основатель оператора государственных лотерей «М.С.Л.» Маркос Шиапанис.

«Сначала незаконно перераспределить лотерейный рынок в пользу одного частного монополиста пытались с помощью Министерства внутренних дел. Волну «проверок» мы проходили в 2014 году, когда закрывали точки компании и конфисковывали оборудование. После этого бардака компания обратилась в суд и выиграла у МВД более 300 судебных дел. Оборудование вернули. С 2015 года уже третий раз подряд «М.С.Л.» необоснованно вносят в список санкций», - рассказывает Маркос Шиапанис.

В компании уточняют, что исчерпали все возможные правовые механизмы защиты – самостоятельно инициировали проверку компании Службой безопасности Украины (СБУ), обращались в суд, к Совету национальной безопасности. «Пока это все не дало никаких результатов. Хотя в СБУ в результате проверки установили, что причин для включения «М.С.Л.» в список санкций нет. Согласно данным государственного реестра, в структуре владельцев компании есть только граждане Кипра и Украины, к которым санкции президента не применяются.

Основным собственником ООО «М.С.Л.» является Evolot Limited (Кипр), а конечным бенефициаром – киприот Маркос Шиапанис, т.е. - я. Единственные финансовые отношения между «М.С.Л.» и «Альфа-групп» - кредит в «Альфа-банке».

Для компании, которая столько лет проработала в Украине, является одним из крупнейших налогоплательщиков в стране, это нонсенс и серьезный удар, который привел к серьезным и негативным последствиям», - объясняет основатель «М.С.Л.».

"Мы используем любые законные механизмы, чтобы вернуться к полноценной работе. Ещё один вариант — защита прав на международном уровне. Недавно нашу компанию ввели в руководящие органы Европейской ассоциации государственных и ТОТО лотерей. Будем рассчитывать и на поддержку со стороны наших западных партнёров», - подчеркнул господин Шиапанис.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: