RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​"БРСМ-Нафта" теряет арендатора активов сети АЗС

Фонд "FreezeOil" официально заявил 24 июля о досрочном расторжении договора аренды активов с компанией "Стейт-Ойл" - оператором сети АЗС под торговой маркой "БРСМ-Нафта".

Причиной столь радикального решения стали обвинения в адрес оператора со стороны контролирующих и налоговых органов по фактам массовых нарушений в области уклонения от налогов, несоблюдения технических требований к производству топлива, а также изготовления контрафактной продукции, передает издание " ".

Отмечается, что после проигрыша суда по одному из эпизодов компания-оператор заняла абсолютно неконструктивную позицию и отказалась исправлять сложившееся положение.

Входя на рынок Украины в 2014 году, Фонд FreezeOil неоднократно декларировал и демонстрировал свою приверженность цивилизованным принципам ведения бизнеса и неукоснительному следованию всем требованиям законодательства. В этой связи сотрудничество с компанией-оператором "Стейт-Ойл", которая подозревается в нанесении значительного ущерба государству и экологии и признана Украинским судом виновной, противоречит фундаментальным морально-этическим принципам Фонда и его акционеров.

Профессор Роланд Пипер, председатель Совета Директоров Фонд FreezeOil, по этому поводу заявил о своей готовности вернуть управление и распоряжение объектами в свои руки. Он также сообщил о своих личных встречах с Генеральным Прокурором Украины и Послом Нидерландов, в ходе которых ими уже поднимался вопрос о неприемлемом поведении компании-оператора "Стейт-Ойл" и о необходимости его замены. Фонд полностью сотрудничает с правоохранительными органами Украины и Евросоюза в этом вопросе.

Пипер также рассказал о планах выбора новой компании-оператора, которая демонстрировала бы не только высокую результативность, но и твердую приверженность к работе в правовом поле и с уважением к международным принципам деловой этики. К сожалению, заключил он, работу придется вести под другой торговой маркой, которая не запятнала свою репутацию сомнительными операциями. Взыскание же причиненного ущерба будет обращено на лиц, управлявших операциями "Стейт-Ойл" и приведших компанию к нарушениям, вне зависимости от их местоположения и попыток уклониться от ответственности.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: