RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В киевском ЖК "Автограф" в квартиры проведут артезианскую воду

Застройщик киевского ЖК "Автограф", группа компаний DIM, выделил 2,2 млн гривен для бурения артезианской скважины и бесперебойной подачи здоровой воды в квартиры.

Помимо централизованного водоснабжения, в ЖК будет дополнительный водопровод с водой из юрского горизонта, передают "Украинские новости".

Отмечается, что застройщик принял решение о создании дополнительноговодопровода, основываясь на данных последних лет о состоянии экологии в Украине и уровне загрязненности водоемов.

Вспышки заболеваемости и общее состояние здоровья украинцев стало причиной инвестирования в дополнительные условия для здоровой жизни.

"В нашем государстве недавно приняли Закон о питьевой воде, вводящий стандарты водоснабжения, а мы в свою очередь решили, что можем как застройщик самостоятельно решить вопрос с качеством воды уже в ближайшее время. Мы первыми стали инвестировать в создание условий, обеспечивающих украинцам более высокое качество жизни", - заявил управляющий партнер группы компаний DIM Александр Насиковский.

Разрешение на бурение артезианской скважины глубиной порядка 260 метров получено компанией в мае этого года. Запуск скважины планируется весной следующего года. Согласно гидрогеологическому анализу, источником водоснабжения являются отложения Орельский свиты Байосского яруса средней юры (юрский горизонт). Сейчас воду такого качества можно встретить среди популярных марок бутилированной воды, которая ежедневно продается по всей Украине в больших объемах.

ЖК "Автограф" расположен у парка "Победа" в Днепровском районе Киева.