RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Компания GlobalMoney опровергла вероятность исключения ее из госреестра

Компания GlobalMoney опровергла информацию, опубликованную рядом СМИ, о вероятности исключения ее из Государственного реестра финансовых учреждений и аннулирования соответствующей лицензии.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте компании.

"21 августа 2017г. на определенных интернет-ресурсах была обнародована информация о намерении Национального банка Украины совместно с Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг значительно сузить перечень финансовых компаний осуществляющих деятельность по переводу средств и обмену валют.

При этом в таких публикациях также приводится "Перечень небанковских финансовых учреждений, имеющих лицензию НБУ на перевод средств, которые Нацкомфинуслуг планирует исключить из Государственного реестра финансовых учреждений".

Наличие в средствах массовой информации публикаций, содержание которых указывает на вероятность исключения ряда финансовых компаний из Государственного реестра финансовых учреждений и аннулирования соответствующей лицензии, является недостоверной информацией, которая подлежит опротестованию", - говрится в заявлении.

Также в компании подчеркнули, что в ноябре 2016 года Национальным банком Украины была осуществлена плановая проверка ее деятельности, которая подвердила, что GlobalMoney ведет свою деятельность в полном с соответствии с требованиями действующего законодательства Украины.

"Компания обратилась к Национальному банку Украины и Национальной комиссии по регулированию рынка финансовых услуг Украины с ходатайствами относительно предоставления органами государственного регулирования рынков финансовых услуг официальной позиции по этому поводу и опровержения распространенной недостоверной информации", - отметили в компании.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: