RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

​Нардеп обратился в ГПУ из-за махинаций сирийского бизнесмена из Одессы

Депутат Верховной Рады Украины от Радикальной партии Дмитрий Линько, который недавно подал в ГПУ депутатский запрос с требованием разобраться в незаконном строительстве очередной "жемчужины" "Кадорр Групп" на территории санатория "Нефтяник", инициирует разбирательство по фактам рейдерских захватов санаториев и здравниц, которые ранее были украшением Одессы.

Так, в новом депутатском обращении в адрес генпрокуратора Украины Юрия Луценко Дмитрий Лунько просит прокуратуру тщательнейшим образом исследовать сделки по выводу из собственности ЗАО "Укрпрофзравница" детского санатория им. Чувырина, многочисленных сделок по перепродаже земельных участков, на которые была разделена санатория и строительства в курортной зоне Одессы очередного элитного жилья. Народный депутат Украины Дмитрий Линько указывает, что за всеми незаконными сделками по присвоению детского санатория стоит бывший народный депутат Украины, а ныне беглый сепаратист Игорь Марков и его бизнес-партнер – сирийский бизнесмен Киван Аднан, пишет Обозреватель.

Нардеп Линько утверждает, что в результате незаконных действий руководства санатория им. Чувырина в собственность ООО "Авиаком" перешла большая часть строений санатория, что стало основанием для незаконного отчуждения через суд также и земли здравницы, переданной в собственность отдельным гражданам. Якобы, главврач санатория заключил с ООО "Авиаком" договор о покупке строительных материалов на сумму 2,1 миллиона гривен. При этом фактически стройматериалы не поставлялись. Указанный договор и поддельный акт о якобы выполненных работах были предоставлены в суд для утверждения мирового соглашения, по условиям которого санаторий в счет оплаты фиктивного долга за "поставленные" стройматериалы предал "Авиакому" строения здравницы. Вот так целый санаторий и 2,5 га курортной земли в самом центре Одессы ушли Игорю Маркову через акты купли-продажи, оформленные на 22 подставных сотрудников бизнес-структуры Маркова.

"В свою очередь в 2009 году они подарили эти строения Маркову О.О. – родному брату Маркова Игоря Олеговича и Ховоростяному Л.П…. В дальнейшем часть зданий санатория ()154/1000" была отчуждена Марковым О.О. гражданину Пожарскому А.Е., который вместе с гражданином Емельяненко Е.С. вошел в состав участников ООО "Бизнес Буд, сделав вклад в уставный капитал общества в виде зданий санатория. Сам же Емельяненко Е.С на основании договора купли-продажи передал часть санатория (283/1000) ООО "Ивент Менеджмент Групп"", - подчеркнул Линько.

Депутат также обратил внимание генерального прокурора, что незаконные сделки по отчуждению санатория им. Чувырина уже становились объектом расследования прокуратуры. Но дальше расследования дело как-тоне пошло. Также Дмитрий Линько напомнил Генеральному прокурору, что все незаконные сделки Марков проводил вместе со своим бизнес-партнером Аднаном Киваном. Поэтому народный депутат ожидает от Генеральной прокуратуры всеобщего и тщательного расследования махинаций как Игоря Маркова, так и Адана Кивана

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: