RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​В КГГА увидели перспективы роста для Киева в рейтинге Doing Business

В международном рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business 2018, который подготовил Всемирный банк, Украина поднялась на четыре позиции и заняла 76 место. Это является положительным результатом, однако у страны в целом и у Киева в частности есть хорошие шансы и в дальнейшем улучшать результат.

Такое мнение высказал первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

«Мы понимаем, что во многом таких показателей удалось достичь благодаря нашей сосредоточенности на конкретных отраслях и сплоченным, скоординированным действиям. Мы объединили усилия, чтобы упростить начисление и уплату долевого участия для застройщиков. Это позволило не только улучшить бюджетную сторону вопроса – я уверен, что такой шаг позволил нам наладить более тесное сотрудничество и взаимопонимание с бизнесом», – подчеркнул Плис.

В КГГА напомнили, что рейтинг формируется по 10 категориям. Подняться в общем рейтинге Украине позволили успехи по четырем из них. Так, прорыв в этом году произошел по индикатору «Получение разрешений на строительство», где наша страна выросла на 105 пунктов (со 140 до 35). Ключевую роль в этом сыграло уменьшение Киевсоветом размера долевого участия в развития инфраструктуры с 10% до 2% и уменьшение стоимости услуг по технадзору в строительстве.

В категории «Налогообложение» Украина выросла на 41 пункт (с 84 до 43), благодаря уменьшению и унификации Единого социального взноса. Кроме этого, страна продвинулась по индикаторам «Подключение к системе электроснабжения» (со 130 до 128) и «Разрешение неплатежеспособности» (со 150 до 149).

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: