RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Наши предприятия сегодня являются градообразующими в Украине - Косюк

Сегодня Украину создают и развивают малые и средние города, и реальные производства расположенные на их территории.

Об этом сегодня заявил председатель ПАО "Мироновский хлебопродукт" Юрий Косюк на пресс-конференции в Ладыжине, посвященной инновациям в МХП.

По его словам, благодаря таким предприятиям как МХП, развивается малый и средний бизнес.

"Каждое предприятие холдинга МХП это не только рабочие места непосредственно на производстве и социальная ответственность. Мы создаем вокруг себя целую систему сферы услуг и социального обеспечения. Открываются ремонты одежды, магазины, учреждения отдыха, большие и малые сервисы и тому подобное. Это позволяет развиваться малому и среднему бизнесу", - отметил Косюк.

“Юрий

Он отметил, сегодня градообразующие предприятия дают реальный ВВП Украины.

" Холдинг МХП обеспечивает сегодня реальный ВВП Украины. Потому что наши предприятия производят конкретный продукт, тем самым поддерживая большие города", -убежден Юрий Косюк.

Он отметил, государство должно быть заинтересовано в поддержке градообразующих предприятий.

"Градообразующие предприятия, от которых зависит развитие малого и среднего бизнеса, должны получать поддержку со стороны государства. Должна быть система стимулов налогового и организационного характера, а также эффективное сотрудничество с местными громадами, чтобы дать возможность бизнесу развивать города", - подытожил Юрий Косюк.

Раньше в МХП заявляли, что компания готовится отметить свое 20-летие.

Напомним, "Мироновский хлебопродукт", который возглавляет Юрий Косюк, является крупнейшим производителем курятины в Украине. По оценкам компании, МХП занимает более половины отечественного рынка курятины.