RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​Журналист передал в ГПУ новые факты причастности нардепа Рыбалки к кампании черного PR против АТБ

Журналист-расследователь Алексей Станчевский передал в ГПУ новые факты организации и финансирования народным депутатом Сергеем Рыбалкой (Радикальная партия) масштабной PR-кампании по дискредитации торговой сети АТБ.

Станчевский уверен, что конечной целью таких действий нардепа является рейдерский захват предприятия.

«Уже было три заявления. Мы добавляли еще новые доказательства, были переданы средства, полученные от народного депутата Сергея Рыбалки, были переданы аудиозаписи, записи разговоров с его помощниками, которые подтверждают факты. В частности, также и народные депутаты выступали с тем, что им предлагались денежные средства за участие в этой кампании», - рассказал Станчевский в эфире одного из телеканалов.

Журналист обратил внимание сотрудников ГПУ на факт "очередного распространения грязным фейков с целью дискредитировать совладельцев корпорации АТБ", который произошел 16 января этого года прямо в сессионном зале Верховной Рады Украины. Станчевский говорит, что в этот день неизвестные разложили по всех депутатских рабочих местах цветную брошюру, которая содержала недостоверную информацию в отношении коллектива и владельцев предприятия.

«16 января 2018-го года в сессионном зале Верховной Рады, среди народных депутатов распространялась очередная агитационная грязная пропагандистская листовка, которая работает по тем же темникам, что и год назад. То есть для народного депутата Рыбалки абсолютно ничего не изменилось. И эта открытка, она только подтверждает его связь с этой грязной агитационной компанией и демонстрирует его циничное поведение», - заявил Станчевский.

Журналист анонсировал, что уже скоро в СМИ будут опубликованы новые документальные подтверждения такой преступной деятельности.

«Мы будем следить за ситуацией, собирать материально-доказательную базу, если такая будет, новые обстоятельства. Конечно, дело должно расследоваться и передаваться в суд. Рыбалка должна понести наказание за свою преступную деятельность», - заявил Станчевский.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: