RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Оператор государственных лотерей "М.С.Л." заявил про информатаку против него

Оператор государственных лотерей "М.С.Л." заявил об очередной эскалации информационной кампании против него, а также про обострение дискуссии вокруг дальнейшего развития лотерейного рынка Украины.

Об єтом сообщает пресс-служба оператора.

В заявлении подчеркивается, что "М.С.Л." ведет свою деятельность легально и всегда строго следует букве закона, не смотря на все трудности, созданные недоброжелателями из органов власти и недобросовестными конкурентами.

"М.С.Л." на протяжении всей своей деятельности выплатила в государственный бюджет Украины в виде налогов и сборов миллиарды гривен. И помимо этого, за свой счет финансирует социальные и культурные проекты, необходимые украинскому обществу. Обвинения в принадлежности к российскому капиталу и финансировании терроризма беспочвенны, поэтому оснований для санкций не существует – о чем уже заявила Служба безопасности Украины по результатам своего расследования", - говорится в заявлении.

Также "М.С.Л" напомнил свою позицию о том, как должен развиваться украинский лотерейный рынок:

1) Необходимо ввести централизованный контроль за лотерейным рынком со стороны уполномоченного законом регулятора. Такой контроль можно сделать при помощи создания государственной централизованной компьютерной системы (ГЦКС) по образцу банковской, в которой видны все действия лотерейных операторов.

2) На переходной период (до внедрения ГЦКС) использовать принятую в мировой практике международную сертификацию на предмет соответствия международным стандартам WLASCS (securitycontrolstandard).

3) Обязать операторов сертифицироваться и следовать требованиям "Responsiblegaming" ("Ответственная игра") Европейской ассоциации лотерей (ELА). Это свод правил, процедур и стандартов, которые не позволят проводить азартные игры под прикрытием лотерей.

4) Упразднить налоги на мелкие выигрыши, а облагать налогом только выигрыши от 50 тыс. грн.

5) Вместо фиксированной оплаты за точку продаж вернуться к налогообложению на валовый игровой доход (ВИД). Такой способ налогообложения в совокупности с сертификацией по мировым стандартам позволит увеличить в разы поступления в бюджет и выведет из тени лотерейный бизнес.

6) Неконтролируемое расширение сетей ограничить лицензионными условиями. К примеру, для традиционных лотерей установить ограничение – до 10 000 терминалов на одну лицензию, для спортивных лотерей – до 1 000 терминалов, для ЛТС – до 25 000 терминалов.

"Выполнение этих условий необходимо не отдельному оператору, а стране и обществу. Они позволят государству четко и прозрачно контролировать весь рынок лотерей, чтобы избежать его криминализации и сделать рынок безопасным для граждан", - говорится в заявлении.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: