RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Бизнесмены в "зоне риска": власти Украины пояснили, кому грозят новые проверки

В случае возобновления проверок украинских предприятий, инспекторы в первую очередь будут посещать предприятия, которые подозревают в нарушении трудового законодательства.

Об этом в комментарии "Апострофу" сообщил глава Госслужбы по вопросам труда Роман Чернега.

"Мы выписываем четкие основания, по которым можем идти на проверку. Во-первых, мы устанавливаем перечень предприятий, которые могут быть в зоне риска нарушения трудового законодательства. Например, мы получаем данные фискальной службы и видим, что предприятие вырабатывает какое-то количество продукции, и на предприятии работает 10 человек. А в 2017 году работает уже два человека, а количество продукции остается на том же уровне. Таким образом, предприятие попадает в зону риска: там или уволили людей и перевели на незадекларированный труд, или модернизировали производство. Вот мы пойдем и посмотрим. Установление таких рискоориентированных подходов и будет одним из предохранителей от получения коррупционных выгод инспекторами", - рассказал чиновник.

Чернега добавил, что власть хочет иметь информацию о нарушениях трудового законодательства и своевременно реагировать на такие случаи.

Детальнее читайте в материале "Апострофе" - Украинцам грозит рост цен на продукты: бизнесу готовят новые проверки.