RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В 2018 году все аукционы будут проводиться в он-лайн режиме - Госгеонедра

Государственная служба геологии и недр Украины доработала пилотный проект по внедрению порядка проведения аукционов по продаже специальных разрешений на пользование недрами путем электронных торгов.

Об этом сообщается на сайте Кабмина.

Отмечается, что 5 марта в Госгеонедрах была проведена рабочая встреча с представителями ProZorro.Sale, на которой обсуждались ключевые вопросы функционирования электронной системы по продаже специальных разрешений на пользование недрами в режиме он-лайн.

Временно исполняющий обязанности главы Госгеонедр Олег Кирилюк уверяет, что данная система обеспечит максимальный уровень прозрачности, открытости и добросовестной конкуренции, а также новый уровень качества обслуживания потенциальных недропользователей.

"Новая система онлайн-аукционов позволит качественно и оперативно обслуживать потенциальных недропользователей, которые обратятся в ведомство за получением специального разрешения. Реализация пилотного проекта от Госгеонедр позволит сократить визиты в службу до одного раза - только за получением специального разрешения. Нашей первоочередной задачей как госоргана является обеспечение открытости и прозрачности при предоставлении административных услуг", - сообщил глава ведомства.

Для участия в аукционе претендентам надо будет: зайти на сайт Госгеонедр, зарегистрироваться в специальном разделе и внести денежный залог.

Олег Кирилюк заявил, что система электронных торгов будет работать в режиме реального времени для неограниченного круга лиц.

"В режиме реального времени будет осуществляться сбор, визуализация и храненияе информации об объектах торгов, будет проводиться авторизация участников торгов, а также предоставление, сопоставление и принятие их ценовых предложений. Электронный формат сможет привлечь максимальное количество участников. Любой пользователь сети Интернет будет иметь возможность наблюдать за процессом распоряжение недрами, которые являются собственностью украинского народа", - добавил глава Госгеонедр.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: