RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

​Nestlé инвестирует в экономику Харьковщины 700 млн гривен

Компания Nestlé приняла решение инвестировать в экономику Харьковской области порядка 700 миллионов гривен. Речь идет о модернизации предприятия "Мивина".

Об этом сообщили в ходе брифинга 3 апреля председатель Харьковской ОГА Юлия Светличная и генеральный директор Nestlé в Украине и Молдове Ансгар Борнеман.

«Мы уделяем большое внимание международному сотрудничеству и привлечению иностранных инвестиций в Харьковскую области. Тот факт, что иностранные инвесторы готовы вкладывать средства в модернизацию предприятий в Харькове, свидетельствует о доверии к области и уверенность в безопасности нашего региона. Также хочу отметить социальную значимость данного проекта, ведь речь идет об улучшении условий труда и возможности повышения квалификации для сотрудников предприятия, а в перспективе - о создании дополнительных рабочих мест», - подчеркнула глава ХОГА Светличная.

В свою очередь, генеральный директор Nestlé в Украине рассказал о целях и этапах реализации проекта. Компания начала подготовку модернизации предприятия "Мивина" в 2015 году. Финальный план проекта был утвержден в начале 2018 года. Его целью является дальнейшее развитие фабрики, улучшение условий труда и повышение конкурентоспособности продукции компании.

Проект будет состоять из двух этапов: трансформации существующего логистического центра в производственное помещение с последующей перестройкой всей необходимой инфраструктуры и переноса линий производства в новое помещение.

Почти половина продукции, которая изготовляется на фабрике, экспортируется в страны Европы и мира. В Nestlé уверены, что реконструкция и совершенствование процессов производства является необходимым шагом для укрепления позиций и дальнейшего развития компании, который повысит уровень конкурентоспособности продукции фабрики "Мивина" на европейском и мировом рынках.

«Реконструкция поможет нам не только модернизировать производство, сделав его более эффективным и автоматизированным, но и значительно улучшить технологии изготовления продукции. Обновления рецептур продуктов ТМ «Мивина», в частности снижение содержания жиров продукции, позволит соответствовать критериям системы оценки пищевых свойств продуктов Nestlé (Nutrition Foundation), основанные на диетических рекомендациях Всемирной Организации Здравоохранения», - отметил генеральный директор Nestlé в Украине и Молдове Борнеманн.

Кроме улучшения самой продукции, компания сможет модернизировать производственное оборудование и заводские помещения, что позволит повысить уровень эффективности и создать лучшие условия труда для рабочих фабрики соответственно.

Проект также позволит значительно сократить энергопотребление производства в целом, что соответствует принципам и обязательствам в рамках инициативы Создание общих ценностей Nestlé, которыми компания всегда руководствуется в своей деятельности для достижения глобальной цели - улучшать качество жизни и способствовать здоровому будущему.

Компания планирует завершить все этапы реконструкции и сдать обновленные предприятия в эксплуатацию до 2021 года.

Сейчас на предприятии "Мивина" работает 1200 человек. Средняя зарплата рабочего персонала составляет примерно 6 тысяч гривен. Руководитель среднего звена получает уже примерно 15 тысяч гривен, а руководители предприятия около 30 тысяч гривен.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: