RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Политолог заявил о возможной причастности группы Алексеева-Мищенко к рейдерским захватам

Заместитель главы комитета по вопросам правовой политики и правосудия Верховной Рады Украины Сергей Алексеев и судья Верховного суда Иван Мищенко вероятно причастны к рейдерским захватам некоторых предприятий в Украине.

С таким заявлением выступил политолог Петр Охотин в комментарии 24 каналу.

«После Януковича много говорили о необходимости уничтожения клановой системы в различных сферах нашей жизни. К сожалению, кроме пафосных заявлений дальше дело не пошло. Яркий пример - судебная реформа, где просто заменили фамилии, а не схемы", - рассказал эксперт.

"Одним из самых одиозных кланов в судебной системе Украины стала группа Алексеева-Мищенко. Алексеев - нардеп и бывший адвокат, чья фамилия до сих пор украшает название известной юрфирмы «Алексеев, Боярчуков и партнеры». Другая юридическая компания «Trusted Advisors» Мищенка, который в прошлом году стал судьей Верховного Суда, влилась в компанию Алексеева. На самом деле, обе структуры имеют отношение к скандальным рейдерским схемам. Речь идет о захвате двух известных предприятий - столичного «Химнефтемашпроекта» и Хорольского маслоконсервного комбината. Кстати, последнее - единственное в Украине предприятие по производство детского питания", - говорит Охотин.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: