RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Смарт-Холдинг увеличил долю в капитале престижной британской компании

Новости компаний

Кипрская компания Pelidona Services Limited, которая входит в группу Смарт-Холдинг, увеличила свою долю в акционерном капитале Regal Petroleum plc, публичной компании, акции которой котируются на альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи, с 54% до 82,65%.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Пакет акций в размере 91868182 штук был выкуплен у акционера Regal Petroleum plc в рамках стратегии развития бизнеса Смарт-Холдинга по добыче углеводородов. После покупки акций не планируется никаких изменений в совете директоров или статусе компании. Regal Petroleum будет основой газодобывающего направления Смарт-Холдинга. Стратегия его развития предусматривает как органический рост бизнеса путём наращивания добычи на существующих месторождениях, так и приобретение новых активов.

Следует отметить, что с 2011 года Смарт-Холдинг развивает проекты в сфере добычи нефти и газа, а также альтернативной энергетики. В 2012 году эти проекты были объединены в новое бизнес-направление "Смарт Энерджи" (Smart Energy). Нефтегазовое крыло Смарт-Холдинга представлено британской компанией с активами в Украине Regal Petroleum, а также украинской компанией "Укргазвыдобуток".

Pelidona Services Limited (Кипр) – материнская компания для предприятий, которые занимаются в Смарт-Холдинге газодобычей. 100% акций Pelidona Services Limited принадлежат Lovitia Investments Limited (Кипр), которая, в свою очередь, на 100% принадлежит Вадиму Новинскому.