RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Тараканы и карманный суд: журналисты рассказали, как украинцы переплачивают за сервис в "Укрзализныце"

Пассажиры поездов "Интерсити" переплачивают за питание в "ВОГ кафе", а качество продуктов оставляет желать лучшего.

Об этом говорится в расследовании журналистов "Стоп коррупции".

С марта 2016 за питание в поездах соответствует общество с ограниченной ответственностью "ВОГ ритейл" под брендом "ВОГ кафе", которые украинцы лучше знают по заправкам. Но почему-то в поездах "Интерсити" и сама продукция стоит на 15-20 гривен дороже. И сам кофе, например, на заправке стоит на 10 гривен дешевле. А хот-доги - на 20. При этом их качество просто ужасная.

Бывшие рабочие "ВОГ-кафе" рассказали журналистам, которые были вынуждены продавать некачественные продукты: разбавлять кофе, продавать товар, у которого закончился срок годности. В противном случае руководство вычисляли с их зарплаты стоимость товара. Также работники рассказывают об ужасном санитарном состоянии "ВОГ-кафе": повсюду тараканы, помытые и использованы второй раз стаканчики для кофе. Были случаи, когда тараканы попадали в пищу пассажирам.

"Были жалобы пассажиров, потому что человек берет хот-дог, а там везде тараканы ползают", - рассказывают бывшие работники компании.

Отмечается, что, когда "Укрзализныця" наконец смогла объявить конкурс на питание в поездах, Волынский окружной админсуд заблокировал его продолжение. Истцом по делу является "ВОГ-кафе" из Волыни. Вердикт суд вынес всего лишь за два дня.

Сейчас "Укрзализныця" собирается подавать апелляцию.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: