RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Политолог назвал спланированной информатаку на Кабмин Гончарука

Запуск информационной кампании против Кабмина Гончарука указывают на четко спланированную атаку со стороны одного олигарха, и не повлечет за собой отставку премьера.

Такое мнение высказал политолог Кирилл Молчанов на своей странице в Facebook.

"Послушал вчерашнюю аудиозапись якобы разговора премьера Гончарука и сделал из нее несколько важных выводов. Первый. Руководство партии Слуга Народа уже заявило, что пленки Гончарука - это монтаж. Более того, на аудиозаписи нет никакой “скандальной информации”. На ней НЕ говорят: "давайте организуем Роттердам + и будем воровать по 1,5 ярда в год" и нет прочих подпадающих под уголовный кодекс. Обычное рабочее обсуждение текущей ситуации", - отметил эксперт.

По мнению эксперта, "если это самый "большой и громкий компромат", который удалось найти на Кабмин, то слава Богу, значит у нас действительно некорумпированый Кабмин".

Молчанов уверен, что фразы из серии “я профан в экономике” сказаны иронично.

"Мы не понимаем контекст, запись могла быть смонтирована. Каждый из нас может сказать «черт-возьми, если я не прав, значит я ничего не понимаю в своей профессии. Все этапы реализации информационной кампании указывают на четко спланированную атаку. Тут нужно задаться одним вопросом: кому это выгодно? Тогда мы поймем зачем это все делается", - считает политолог.

Одним из итогов проваленной атаки на премьера, по мнению Кирилла Молчанова, стало то, что спровоцировать голосование недоверия премьеру не удалось.

"Вчера на фракции "за" отставку поднял с десяток человек из орбиты одного известного олигарха. Сегодня руководство фракции уже заявило, что пленки - это монтаж и нет никаких оснований для отставки Гончарука", - резюмирует политолог.