RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Раде создали депутатское объединение "За украинскую Бессарабию" - Плачкова

В Верховной Раде Украины создано межфракционное депутатское объединение "За украинскую Бессарабию", в которое вошли уже 12 нардепов.

Об этом в эфире телеканала OdesaLive сообщила одна из инициаторов объединения, народный депутат от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Татьяна Плачкова.

"12 человек вошли в межфракционное депутатское объединение "За украинскую Бессарабию", которое создано по нашей с Анатолием Урбанским и Сергеем Колебошиным инициативе. Нас всех объединяет Бессарабия и желание помогать ей в решении проблем. Главная цель – чтобы Бессарабия имела более сильный голос в парламенте, свое лобби, свою опору на уровне разных фракций!" – рассказала политик.

Парламентарий напомнила, что в прошлом году внимание власти к проблемам этого региона было недостаточным.

"Чего стоит только фактическое игнорирование моего законопроекта о поддержке пострадавших от засухи аграриев. Решение экологических задач, развитие сельского хозяйства, вопросы, связанные с децентрализацией (ведь Бессарабия находится на этапе становления своих ОТГ), обеспечение водой и многое другое – важное и наболевшее", – рассказала народный депутат.

Межфракционное депутатское объединение нацелено на активную работу в интересах жителей Бессарабии.

"Мы будем работать вместе с властью на местах, поддерживать постоянные контакты с жителями, чтобы помогать всеми возможными силами и на всех уровнях", – резюмировала Плачкова.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: